В Магнитогорске 10-летний школьник умер, вдохнув газ из баллончика

В Магнитогорске вчера, 23 апреля, в ходе доставления в медицинское учреждение города скончался 10-летний подросток. По предварительным данным, школьник вдохнул пары газа из баллончика и потерял сознание. Прохожие вызвали скорую.

«При осмотре тела признаков, указывающих на криминальный характер смерти, не обнаружено. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области проводится доследственная проверка. По предварительным данным, подросток потерял сознание после вдыхания паров газа из баллончика. Лежащего на земле мальчика увидели прохожие, которые вызвали бригаду скорой медицинской помощи», – рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе СУ СК РФ по Челябинской области.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Фото: new.vop.ru

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: