В Тюменской области запустили новую молочную ферму

Сегодня, 24 апреля, в селе Петелино Ялуторовского района запущена молочная ферма, которая может вместить до 1240 голов скота. На торжественном открытии присутствовал губернатор Тюменской области Александр Моор, рассказали в пресс-службе администрации Тюменской области.

Молочно-товарную ферму ООО «Петелино» строили на протяжении двух лет. Сюда инвестировано более миллиарда рублей. Деньги ушли на строительство, покупку животных и техники. Создано 350 рабочих мест. В будущем прибавится ещё 150.

Заработная плата на местах, как узнал корреспондент ИА «Уральский меридиан», по сельским меркам достойная.

«У меня нет никаких сомнений в том, что инвестор выполнит все планы, связанные с дальнейшим развитием молочного и мясного животноводства, глубокой переработкой сельхозпродукции», – заявил Александр Моор.

Глава региона подчеркнул, что инвесторы преследуют не только одну цель – получение прибыли, но и заботятся о социальном развитии села. Создается комфортная среда для жизни населённого пункта, пояснил Моор.

Согласно плану, ферма выйдет на полную мощность через два года. Количества скота увеличиться до 3 тысяч голов, а молока будет производиться до 10 миллионов литров в год. Уже в 2020 году владельцы молочной фермы намерены создать сыроварню и запустить свой бренд.

Фото превью: pixabay.com

Оксана Статных/ автор статьи

Журналист городского портала новостей Tumix.ru, блогер (г.Тюмень). Здесь пишу от своего лица.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: