На Ямале до полного закрытия зимников осталось 5 дней

На Ямале стала известна дата закрытия сезонных дорог. 30 апреля 2019 года все зимники будут закрыты для проезда. Об этом 25 апреля 2019 года сообщили ИА «Уральский меридиан» в Департаменте транспорта и дорожного хозяйства Ямало-Ненецкого автономного округа.

Как поясняют в профильном ведомстве, плановое закрытие всех зимних дорог в регионе намечается на конец апреля 2019 года. В этом году весна пришла в регион раньше обычного. Поэтому возможно, что закрытие зимников начнётся даже раньше 30 апреля. Многие дороги проходят через ледовые переправы. Поэтому на раннее закрытие может повлиять увеличение уровня воды и начало ледохода. Когда выезд на лёд будет небезопасен даже для снегоходов.

Сейчас на Ямале в дневное время установилась плюсовая температура. Однако с наступлением темноты дороги снова подмораживает. Однако большинство зимников в регионе работают с ограничениями. Проезд легковых машин возможен с 8 утра до 8 вечера. Большегрузам выезд на снежные дороги разрешён только после наступления темноты.

Фото превью: meteovesti.ru

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Надежда Адаманцева/ автор статьи

Журналист по образованию и призванию. Мне интересно все и сразу в пределах закона и журналистской этики конечно же. 9 лет жила в Санкт-Петербурге в этом году вернулась в Ноябрьск и теперь заново познаю родной город.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: