Курганский ОМОН распахнул двери для учеников школ

Курганский ОМОН распахнул двери для учеников школ

Росгвардия экскурсия школьников

В рамках всероссийской акции «День призывника» и в преддверии 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне сотрудники ОМОН «Скиф» Управления Росгвардии по Курганской области, накануне, открыли двери для учащихся Новосидоровской средней школы, рассказав им о своей службе.

Росгвардия экскурсия школьников

Знакомство с историей отряда и его героями началось с лекции «Мужество на службе и в быту» и показа документального фильма «Скиф» всегда готов», из которого юные гости узнали о служебно-боевых задачах спецподразделения и требованиях, предъявляемых к кандидатам для прохождения службы в ОМОН. Школьникам рассказали также о специальностях, которым обучают в вузах Росгвардии, и правилах поступления в высшие учебные заведения ведомства.

В учебном классе внимание ребят привлекли продемонстрированные экипировка спецназовцев и учебное оружие. Будущие призывники смогли не только примерить на себя средства бронезащиты, но и попрактиковались в разборке-сборке автомата и получили от опытных инструкторов отряда ответы на вопросы, касающиеся тактико-технических характеристик вооружения. Школьники с особым интересом слушали рассказы бойцов ОМОН о знаменитом автомате АК47 и его создателе – легендарном конструкторе Михаиле Тимофеевиче Калашникове, со дня рождения которого в этом году исполняется 100 лет.

Росгвардия экскурсия школьников

В конце встречи, сотрудники отряда поздравили будущих защитников Родины с наступающей 74-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне, а учащиеся и учителя поблагодарили спецназовцев за гостеприимство и познавательную экскурсию.

Фото и информация предоставлены пресс-службой Управления Росгвардии по Курганской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: