Челябинцы попытались накормить зебр котлетами

В Челябинском зоопарке в выходные посетители, вопреки запрещающим табличкам, попытались накормить зебр котлетами.

«На этих выходных зебр потчевали котлетами. Зебр. Котлетами. Дорогие наши, родненькие. Вы часто спрашиваете: а чего у вас так ограждений-то много, животных вблизи совсем не посмотреть. А вот поэтому!Чтобы оградить волков от постоянно закидываемых им сосисок в тесте и конфет, чтобы лисам не швыряли чипсы, чтобы в тигра не кидались мороженым, альпаку и страусов не кормили попкорном и еще много-много кого и чем. Мы понимаем, что вам хочется накормить, почувствовать этот «контакт» с животным, но, пожалуйста, не делайте так!», – рассказали сотрудники в группе Челябинского зоопарка ВКонтакте.

Также в сотрудники призвали не беспокоиться о животных, ведь о каждом заботятся и они питаются в соответствии с утвержденным рационом, который рассчитан с учетом особенностей каждого животного. Кроме того, сотрудники говорят, что закидывая животным вышеупомянутую еду, горожане вредят их здоровью и сравнили это с тем, как если бы чужому ребенку с аллергией на цитрусы дали апельсин.

Фото: ru.wikipedia.org

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: