В Нижнем Тагиле снова соберутся родоведы

В Нижнем Тагиле снова соберутся родоведы

Генеалогия и родоведение, это удивительный мир открытий и путешествий. Родовед – это не только ученый, по крупицам собирающий историю рода в уютном тихом кабинете, это первопроходец, идущий дорогами предков, он объединяет жизни и судьбы, он несет единство.

Не секрет, что были в истории России времена, когда боялись озвучить имена предков. Но сегодня все больше растет интерес к своей семье, своей родословной и у взрослых, и у детей. Именно поэтому назрела необходимость создания клуба – «Тагильский родовед». Участники клуба изучают генеалогию, по крупицам собирают исторические материалы, составляют родословные, получают консультацию, общаются с единомышленниками и делятся открытиями.

Фото из группы Вконтакте музея-заповедника "Горнозаводской Урал"Клуб «Тагильский родовед» музея-заповедника «Горнозаводской Урал» (Нижний Тагил, Свердловская область) продолжает серию встреч и приглашает родоведов и всех, кто интересуется историей своей семьи, на заседание, которое пройдет в выставочных залах музея-заповедника 25 февраля.

На заседании клуба представит доклад кандидат исторических наук, доцент НТГСПИ (ф) РГППУ Татьяна Мезенина, которая расскажет насколько полезны интернет-ресурсы в практике родоведения и как правильно ими пользоваться. После лекции всех пришедших ждут экскурсии по выставкам музея-заповедника «Деревянный лик Нижнего Тагила» и «Визит наследника престола». В этот же день будут сформированы две группы для практических занятий, которые пройдут 3 и 4 марта в читальном зале Нижнетагильской краеведческой библиотеки.

Сотрудники познакомят не только с историей библиотеки, но и с ее сокровищами, хранящимися в книгохранилище, а также расскажут, как работать в читальном зале, и какую литературу лучше всего использовать для родоведческих исследований. Вход свободный.

На фото миниатюры здание выставочных залов музея-заповедника с сайта Gotoural.com.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: