Чем торгуют зауральские колонии? Продукцию колоний показали на выставке

Продукция из зауральских колоний показана на выставке

Продукция зауральских колоний, которую изготавливают осужденные, «засветилась» на Межрегиональной специализированной выставке «Строительство. Промышленность. Инфраструктура». Мероприятие ежегодно проводится в столице Зауралья и собирает десятки предприятий с разных регионов страны.

УФСИН Зауралья показали модели спецодежды, кованые изделия, мягкий инвентарь с синтетическим наполнителем, предметы малых архитектурных форм, образцы корпусной мебели. Большой интерес посетителей вызвала сувенирная продукция – резные иконы, модели кораблей, плетёные изделия из лозы, отмечают в пресс-службе ведомства.

Продукция из зауральских колоний показана на выставке

В УФСИН региона уверены, что участие в подобных выставках помогают наладить партнерские отношения с другими предприятиями, найти новых заказчиков, тем самым развить производство.

В этом году на мероприятии удалось реализовать комплекты дачной мебели и мангалы.

Фото УФСИН России по Курганской области.

Наталья Трофимова/ автор статьи

Я - журналист и по образованию, и по духу. Скандалы, интриги, расследования - это про меня. А еще не боюсь отстаивать свое мнение и добиваться справедливости. Несколько лет была обозревателем в областной газете "Новый мир", сейчас в творческом поиске, тружусь в сфере культуры и искусства. Поверьте, даже в курганской культуре есть острые углы и "жаренные" новости.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: