В Челябинской области пристав спас мужчину с приступом эпилепсии

В Челябинской области пристав спас мужчину с приступом эпилепсии

Судебный пристав по обеспечению установленного порядка деятельности судов Еманжелинского отдела судебных приставов оказал первую доврачебную помощь человеку с приступом эпилепсии, чем спас ему жизнь.

«Виталий Кундеренко, находясь на рабочем месте в Еманжелинском городском суде, он оказал первую помощь подсудимому, который вышел из зала суда и упал в обморок с признаками приступа эпилепсии. Судебный пристав незамедлительно вызвал сотрудников скорой помощи, после чего перевернул мужчину на бок, освободил дыхательные пути и следил за его состоянием до прибытия медиков. Медики отметили грамотные действия пристава и подчеркнули, что промедление в оказании помощи могло закончиться печально», – рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе УФССП России по Челябинской области.

Постоянно судебных приставов по обеспечению установленного порядка деятельности судов учат быть готовыми к таким ситуациям. Сам Виталий Кундеренко не видит ничего героического в своем поступке.

«Первая задача судебного пристава – всегда быть готовым прийти на помощь, поскольку граждане приходят в суд решать конфликтные ситуации, участвовать в расследовании уголовных дел. Как правило, люди испытывают эмоциональное напряжение и стресс», – рассказал Виталий Кундеренко.

Фото ФССП России

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: