В Кургане ожидается ухудшение погоды

26 и 27 февраля в Кургане прогнозируется ухудшение метеообстановки. Возможно резкое потепление, смешанные осадки в виде дождя, мокрого снега и снега. Также ожидаются отдельные порывы ветра до 16 метров в секунду. Возможно выпадение месячной нормы осадков.

26 февраля резкое повышение температуры до +4…+6 градусов. В течение дня ожидаются слабые смешанные осадки в виде дождя и мокрого снега. Ветер юго-западный, 7-11 метров в секунду, отдельные порывы до 16 м/сек.

Ночью 27 февраля осадки перейдут в твёрдую фазу: мокрый снег и снег. Температура понизится до отрицательных значений, следствием чего станет гололедица на дорогах и образование снежного наката.

28 февраля и 1 марта также пройдут слабые осадки в виде снега и мокрого снега.

Наиболее интенсивные осадки вновь пройдут на юге Курганской области и севере Казахстана, где располагается водосборный бассейн Тобола. До конца февраля в Зауралье выпадет 10-15 мм осадков, местами 15-20 мм. Эти значения сопоставимы с февральской месячной нормой.

По данным американской климатической модели (CFSv2) март в Зауралье ожидается тёплым и влажным. Количество осадков незначительно превысит норму.

Прогноз базируется на данных глобальных прогностических моделей. Автор прогноза Илья Винштейн.

Илья Винштейн/ автор статьи

Блогер, студент-журналист, метеоролог-любитель. Живу в Кургане.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: