Коммунальщики Пуровского района готовятся к летнему сезону

Котельная

С приходом весны работники коммунальной энергетики приступают к реализации программы ремонтов – подготовке к предстоящему отопительному сезону.

В Пуровском филиале АО «Ямалкоммунэнерго», в одном из самых крупных в компании, запланировано к исполнению 88 мероприятий производственной программы капитального ремонта. Только протяженность сетей теплоснабжения, запланированных под замену, порядка 12 км.

«В административном центе – городе Тарко-Сале, в перечень мероприятий внесены участки сетей ТВС по улицам Восточная, Ленина, Новая. В Пурпе – это сети по улицам Лермонтова, Молодежная и в районе котельной № 5 Кроме их замены, программой предусмотрено проведение работ по техническому диагностированию сетей ТВС и резервуаров, а также замена насосного и электросилового оборудования и автоматики на котельных, находящихся на обслуживании филиала компании», – сообщает главный инженер филиала АО «Ямалкоммунэнерго» в Пуровском районе «Тепло» Михаил Гурин.

С приходом лета ждут внешнее преображение и объекты КОС в поселках Пурпе и Ханымей – капитальный ремонт самих зданий. На канализационной насосной станции в г. Тарко-Сале коммунальщики выполнят работы по автоматизации технологического процесса. Работы по промывке сетей водоснабжения проводятся в течение года, согласно утвержденному Администрацией МО графику. В летний период времени будут проведены более масштабные работ: чистка емкостей, по результатам анализа воды замена загрузок на стации ВОС в Тарко-Сале.

Напомним, что на территории Пуровского района в скором времени будут введены в эксплуатацию сразу несколько станций ВОС – в поселках Сывдарма и Пурпе-1, в селе Халясавэй и деревне Харампур. Важные для российского севера объекты жизнеобеспечения были возведены муниципалитетом. После завершения
всех пуско-наладочных работ и официальной передачи от Заказчика в лице Департамента транспорта, связи и систем жизнеобеспечения МО Пуровский район, их обслуживанием будут заниматься специалисты АО «Ямалкоммунэнерго».

Фото превью: пресс-служба АО «Ямалкоммунэнерго»

Надежда Адаманцева/ автор статьи

Журналист по образованию и призванию. Мне интересно все и сразу в пределах закона и журналистской этики конечно же. 9 лет жила в Санкт-Петербурге в этом году вернулась в Ноябрьск и теперь заново познаю родной город.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: