Двух югорчанок ждет штраф за попытки споить несовершеннолетних знакомых

В Кондинском районе двух местных жительниц привлекли к административной ответственности за вовлечение несовершеннолетних в распитие алкоголя. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе УМВД по ХМАО-Югре, первый случай произошел в поселке Междуреченский.

52-летняя югорчанка решила отметить свой день рождение и пригласила в гости знакомую 16-летнюю студентку, которую путем уговоров заставила пить с ней спиртные напитки. В другом случае 20-летняя девушка, зная возраст своей подруги, также приобрела спиртные напитки в магазине и пригласила ее к себе. Местные жительницы употребляли алкоголь пока родителей, с которыми живет нарушительница, не было дома.

Сейчас административные материалы направлены в комиссию по делам несовершеннолетних. Злоумышленниц ждет  штраф в размере от 1,5 до 3 тысяч рублей.

Фото превью: businesstrance.ru

Ника Мужиковская/ автор статьи

Интернет-журналист, студентка Департамента "Факультет журналистики" УрФУ. В 2015 году стала лучшим блогером чемпионата рабочих профессий "WorldSkills Russia". По жизни увлекаюсь фотографией, люблю общаться с людьми и всегда рада новым интересным знакомствам.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: