7,5 лет строгача получил владелец сайта по продаже наркотиков в Тюмени

22-летний парень из Нягани отправится в колонию строгого режима за создание интернет-сайта по продаже наркотиков в Тюмени, рассказали в прокуратуре Тюменской области корреспонденту ИА «Уральский меридиан».

Молодой человек из обеспеченной семьи. После школы он поступил на факультет разработки нефтяных и газовых месторождений, но учиться было не интересно. Его вскоре отчислили. Парень в корне поменял свою жизнь, попробовав наркотики.

В декабре 2017 года югорчанин создал сайт по продаже наркотиков. Он приобретал товар через интернет, самостоятельно расфасовывал его и прятал в тайниках для реализации. Через некоторое время он нанял двух курьеров-закладчиков, рассчитываясь с ними биткоинами.

Полицейские в мае 2018 года задержали всю преступную группу и возбудили уголовные дела. У мужчин изъяли наркотические вещества. Общий вес – 1,5 килограмма.

Югорчанин признал свою вину. Его дело рассмотрели раньше остальных. Суд назначил фигуранту 7 лет и 6 месяцев строгого режима и выплату штрафа – 15 тысяч рублей – в доход государства.

Фото: depo.ua

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Оксана Статных/ автор статьи

Журналист городского портала новостей Tumix.ru, блогер (г.Тюмень). Здесь пишу от своего лица.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: