Юные бизнесмены: в Челябинске подростки воровали металлолом с поезда

В Челябинске сотрудники транспортной полиции выявили двоих несовершеннолетних бизнесменов, которые на ходу скидывали металлолом из полувагонов грузового поезд, чтобы его сдать в пункт приема лома.

«Подростки, 12-ти и 14-ти лет, проживающие в Копейске, пришли вечером на ерриторию железнодорожной станции Челябинск, где стоял грузовой поезд. Подростки залезли в полувагоны, когда состав тронулся, и начали скидывать из них металлолом на ходу. Они проехали так около километра, после чего спрыгнули с вагонов. Собрав сброшенный металл, несовершеннолетние хотели вынести его, чтобы сдать в пункт приема лома, но были остановлены транспортными полицейскими», – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Южно-Уральского ЛУ МВД России на транспорте.

Родителей подростков привлекли к ответственности по ч.1 ст.5.35 КоАП РФ. Соответствующие материалы направлены в школу подростков, ПДН и ОВД.

Фото превью – 161.ru

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: