В Кургане росгвардейцы задержали пьяного дебошира за погром в школе

Стали известны подробности случившегося в одной из школ Кургана инцидента. 29 апреля сотрудники Росгвардии задержали в учебном заведении мужчину, который в состоянии алкогольного опьянения незаконно пробрался в здание школы в ночное время и разгромил один из кабинетов.

Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Уральского округа войск национальной гвардии РФ, к правоохранителям обратился сторож, который сообщил, что в здании находится посторонний. Сигнал на пульт диспетчера поступил в 22:00. Прибывшие сотрудники обнаружили неизвестного на втором этаже. В задержании злоумышленника участвовал наряд Росгвардии из двух человек. Мужчина пытался скрыться с места происшествия и в момент задержания оказал правоохранителям физическое сопротивление.

Выяснилось, что курганец проник в учебное заведение, разбив окно. Он перевернул мебель, привел в беспорядок документацию и учебные принадлежности, а также сломал дверь кабинета. В действиях нарушителя усматриваются признаки уголовного преступления, предусмотренного ст.213 УК РФ (Хулиганство), а также административного правонарушения «Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции».

Сейчас по данному факту проводится проверка, а также устанавливается сумма причиненного ущерба.

Фото превью: tagilka.ru

Ника Мужиковская/ автор статьи

Интернет-журналист, студентка Департамента "Факультет журналистики" УрФУ. В 2015 году стала лучшим блогером чемпионата рабочих профессий "WorldSkills Russia". По жизни увлекаюсь фотографией, люблю общаться с людьми и всегда рада новым интересным знакомствам.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: