Более 5 тысяч курганцев приняли участие в первомайской демонстрации

1 мая в Кургане

В Кургане состоялась традиционная демонстрация, посвященная Празднику Весны и Труда. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе губернатора Курганской области, в мероприятии приняли участие более 5 тысяч человек. Во всем регионе же на митинги вышли около 15 тысяч человек. Эту информацию изданию не опровергли в пресс-службе УМВД по Курганской области.

Колонны демонстрантов располагались на центральной площади Кургана. Там с  торжественным словом выступил временно исполняющий обязанности губернатора области Вадим Шумков. В своей речи он отметил, что регион нуждается в полном обновлении: ремонтировании дорог, модернизации системы ЖКХ, строительстве новых объектов, а также создании тысячи рабочих мест.

«Но мы это сможем сделать быстро и эффективно, только тогда, когда мы это будем делать вместе. Вместе с вами. Не просто говоря пафосные речи, не просто произнося лозунги, а каждый день, каждый на своем рабочем месте эффективно делая свою работу», – заметил Вадим Шумков.

1 мая в Кургане
Фото: пресс-служба губернатора Курганской области
1 мая в Кургане
Фото: пресс-служба губернатора Курганской области
1 мая в Кургане
Фото: пресс-служба губернатора Курганской области

Фото превью: пресс-служба губернатора Курганской области

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ника Мужиковская/ автор статьи

Интернет-журналист, студентка Департамента "Факультет журналистики" УрФУ. В 2015 году стала лучшим блогером чемпионата рабочих профессий "WorldSkills Russia". По жизни увлекаюсь фотографией, люблю общаться с людьми и всегда рада новым интересным знакомствам.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: