На юге и севере Урала ожидаются сильные снегопады

По данным Гидрометцентра России 26-27 февраля в Челябинской, Курганской областях снег, мокрый снег с дождем, гололед, налипание мокрого снега. 26-27 февраля в Ханты-Мансийском автономном округе сильный снег. 26-28 февраля в Ямало-Ненецком автономном округе снег, метель, ветер 16-21 м/с, 28 февраля до 23 м/с.

27 февраля температура на Урале будет выше нормы на 8-12 градусов.

В Екатеринбурге днём -4…-6, ночью -7…-9, слабые осадки.

В Кургане днём и ночью -1…-3. По данным Курганского ЦГМС на предстоящие сутки на территории Курганской области: облачно с прояснениями. Ночью местами, днем небольшой и умеренный снег, в отдельных районах до сильного. Слабые гололедные явления; днем в отдельных районах метель. Ветер юго-западный с переходом на северо-западный 7-12 м/с, отдельные порывы до 18 м/с. Температура воздуха ночью и днем -4, +1°С. В Кургане облачно с прояснениями. Ночью небольшой, днем сильный снег. На дорогах местами гололедица. Ветер юго-западный с переходом на северо-западный 9-14 м/с.

В Тюмени днём и ночью -1…-3, умеренный и сильный снег.

В Салехарде днём -5…-7, ночью -10…-12, умеренный и сильный снег. Наиболее интенсивные осадки пройдут в утренние часы. Возможно выпадение 15 мм, что составляет 80% от месячной нормы.

В Ханты-Мансийске днём и ночью -2…-4, слабый и умеренный снег.

В Челябинске днём -2…-4, ночью -4…-6, утром слабые осадки.

С 27 февраля по 12 марта на Урале в целом будет сохраняться тёплая погода со слабыми и умеренными осадками. Март в УрФО также ожидается тёплым и влажным.

По данным Гидрометцентра России, компьютерной модели GFS и CFSv2

 

 

 

Илья Винштейн/ автор статьи

Блогер, студент-журналист, метеоролог-любитель. Живу в Кургане.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: