МЧС предупреждает зауральцев: в Курганскую область идёт шквалистый ветер

По прогнозу курганских синоптиков 3 мая в отдельных районах области возможно усиление юго-западного ветра до 11 м/с., днём отдельные порывы могут достигать 12-17 м/с.

Как рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе ГУ МЧС России по Курганской области, в связи с прогнозируемыми неблагоприятными явлениями вероятно отключение электроэнергии в населенных пунктах, возможны обрывы линий электропередач, повышается вероятность природных пожаров, а также дорожно-транспортных происшествий. Зауральцам стоит обратить внимание на слабо укрепленные конструкции (рекламные щиты и растяжки), деревья со слабой корневой системой, которые могут от порывов ветра  быть снесены. Эти объекты спасатели рекомендуют обходить стороной.

Главам муниципалитетов, руководителям ведомств, объектов экономики региональным МЧС направлено предупреждение о прогнозируемых метеоусловиях.

В целях предупреждения возникновения возможных негативных последствий проводится смс-оповещение населения через операторов сотовой связи, текст предупреждения также транслируется в эфире теле- и радиокомпаний. По данным Курганского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в столице Зауралья пик стихии придется на период с 14 до 17 часов.

Фото превью: сайт nibler.ru

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: