В Кургане прошло первенство Уральского округа среди бойцов Росгвардии

Первенство УрО

С 29 по 30 апреля на базе санатория «Лесники» Кетовского района Курганской области сотрудники подразделений специального назначения демонстрировали свои навыки в ориентировании на местности и топографической подготовке. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Управления Росгвардии по Курганской области, соревнования были приурочены к 74-й годовщине Великой Победы.

В первенстве участвовали 15 команд, представляющих разные регионы округа. Каждому участнику предстояло пройти на время семь контрольных точек общей протяженностью 3,5 км. «Первенство Уральского округа по ориентированию на местности проходило впервые. Участники показали высокие результаты», – отметил начальник топографической службы штаба Уральского округа войск национальной гвардии РФ капитан Сергей Верченко.

В результате упорной борьбы победу в соревнованиях одержала команда Сургутского ОМОН Управления Росгвардии по ХМАО-Югре. На втором месте – сотрудники отряда мобильного особого назначения из Нижнего Тагила. Замкнули тройку призеров хозяева соревнований – бойцы СОБР Управления Росгвардии по Курганской области. Отметим, что все участники были награждены майками и вымпелами с символикой спецподразделений. Призеры соревнований получили кубки и дипломы.

Первенство

Фото превью: пресс-служба Управления Росгвардии по Курганской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ника Мужиковская/ автор статьи

Интернет-журналист, студентка Департамента "Факультет журналистики" УрФУ. В 2015 году стала лучшим блогером чемпионата рабочих профессий "WorldSkills Russia". По жизни увлекаюсь фотографией, люблю общаться с людьми и всегда рада новым интересным знакомствам.