В Магнитогорске четвертый день горит городская свалка

Жителям Магнитогорска уже четвертый день нечем дышать в городе из-за пожара на свалке. По сообщениям местных СМИ, мусор горит уже минимум 4 дня. При этом магнитогорцы отмечают, что возгорание с каждым днем все сильней. Возможно, этому способствует сильный ветер.

Местные жители возмущены тем, что никто не хочет разбираться с этой ситуацией. По словам одного из них, люди, которые работают неподалеку, не выходят на улицу, так как от запаха гари можно упасть в обморок. Мужчина отметил, что Центр коммунального сервиса не предпринимает никаких действий со своей стороны. Жители обращались, и в единую диспетчерскую службу, и по номеру 112. Результата нет.

Отметим, что городская свалка горит в мае-июне почти каждый год. По словам специалистов, происходит это не только из-за тления свалочных газов, но и из-за поджогов. В основном этим занимаются асоциальные элементы.

Фото превью: «Верстов.Инфо»

Ника Мужиковская/ автор статьи

Интернет-журналист, студентка Департамента "Факультет журналистики" УрФУ. В 2015 году стала лучшим блогером чемпионата рабочих профессий "WorldSkills Russia". По жизни увлекаюсь фотографией, люблю общаться с людьми и всегда рада новым интересным знакомствам.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: