Акушерка в Тюмени за смену принимает по шесть родов

В Тюмени сегодня, 5 мая, отмечают Международный день акушерки. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе департамента здравоохранения региона, сейчас в Областном Перинатальном центре работают 104 акушерки, каждая из них, находясь на смене, в день принимает по 5-6 родов.

«Профессия акушерки из числа среднего медицинского персонала, на мой взгляд, одна из самых сложных. Ведь будущие мамы в родовом периоде очень эмоциональны и на акушерку ложится большая ответственность. Ведь абсолютно для каждой женщины важно, чтобы в период родов с ней находился одновременно и компетентный и чуткий специалист», – отметила главный внештатный акушер-гинеколог Тюменской области Ирина Кукарская.

На сегодняшний день тюменские Перинатальные центры и Родильные дома оснащены современным оборудованием, а также индивидуальными родовыми палатами. Кроме того, в учреждениях уже практикуются семейно-ориентированных технологии в виде партнерских родов, когда может присутствовать не только будущий папа, но и родственники и близкие люди роженицы.

Фото превью: mama-likes.ru

Ника Мужиковская/ автор статьи

Интернет-журналист, студентка Департамента "Факультет журналистики" УрФУ. В 2015 году стала лучшим блогером чемпионата рабочих профессий "WorldSkills Russia". По жизни увлекаюсь фотографией, люблю общаться с людьми и всегда рада новым интересным знакомствам.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: