В Тюмени из-за вспыхнувшей бани сгорели три дома

Сегодня, 5 мая, ночью в Тюмени на улице Гайдара загорелась баня. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе  ГУ МЧС по Тюменской области, огонь охватил ближайшие три дома. К ликвидации происшествия были привлечены 33 человека личного состава и 11 единиц спецтехники МЧС.

По словам очевидцев, многие жители пытались потушить сильно разгоревшийся пожар самостоятельно, однако их не подпускали. Спасатели уточнили, что, по предварительным данным, возгорание началось из-за нарушения правил эксплуатации печи. Во время пожара полностью сгорела баня, нежилой и жилой дома, находившиеся рядом, а также выгорела одна из комнат третьего дома.

Отметим, что сотрудники МЧС спасли одного человека – мужчину-инвалида. Семь человек, проживавших в уничтоженных домах, были временно расселены в гостиницу «Колос».

Фото превью: сообщество «Типичная Тюмень»

Ника Мужиковская/ автор статьи

Интернет-журналист, студентка Департамента "Факультет журналистики" УрФУ. В 2015 году стала лучшим блогером чемпионата рабочих профессий "WorldSkills Russia". По жизни увлекаюсь фотографией, люблю общаться с людьми и всегда рада новым интересным знакомствам.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: