В Чурилово шашлычники устроили крупный пожар

В микрорайоне Чурилово города Челябинска вчера, 4 мая, произошло возгорание травы. Сильный ветер помог огненной стихии моментально распространиться и подобраться к садам. Местные жители говорят, что пожар произошел по вине шашлычников, которые не потушили угли.

«Сады горят! Недалеко от Сергея Герасимова, говорят, две машины приезжали, пожарили шашлыки не затушили , ветер сильный, разгорелось всё моментально, трава сухая. Будьте бдительны!», – написала местная жительница в группе «[В] Чурилово | Челябинск».

Горожане отметили, что по вине безответственных отдыхающих пожары происходят очень часто.

«Ранее тема обсуждалась на счёт таких отдыхающих (в порывистый ветер жарить шашлыки под балконами и не затушив угли). Многие сочли, что завидуем таким, а сейчас чуть ли ни каждый день такие посты о пожарах. Очень жалко, что люди не понимают и элементарно не убирают за собой», – поделилась Елена.

Автор фото и видео – Ириска Кошкина.

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: