Курганские следователи начали проверку по факту нападения пса на ребенка

В Кургане организована доследственная проверка по факту нападения собаки на 5-летнюю девочку. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Следственного комитета Курганской области, сейчас ребенку оказывают всю необходимую медицинскую помощь.

Инцидент произошел 5 мая в одном из садовых кооперативов, расположенных в пригороде Кургана. Мать ребенка ненадолго оставила девочку с бабушкой. В это время во двор дома забежала собака и набросилась на малышку. По словам женщины, ранее пес не показывал агрессии. В итоге пострадавшая получила рваные раны щеки, уха и внутренней полости рта.

Следователи установят все обстоятельства случившегося, а также с помощью экспертизы определят степень тяжести вреда, причиненного здоровью пострадавшей девочки.

Фото превью: pets-expert.ru

Ника Мужиковская/ автор статьи

Интернет-журналист, студентка Департамента "Факультет журналистики" УрФУ. В 2015 году стала лучшим блогером чемпионата рабочих профессий "WorldSkills Russia". По жизни увлекаюсь фотографией, люблю общаться с людьми и всегда рада новым интересным знакомствам.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: