В Кургане и Шадринске ветераны войны смогут бесплатно ездить на такси

С завтрашнего дня, 9 мая, в Кургане и Шадринске начинается акция «Бесплатное такси для Ветеранов Великой Отечественной войны», которая продлится до конца месяца. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе губернатора Курганской области, об этом накануне договорились департамент промышленности, транспорта и энергетики региона совместно с Главным управлением социальной защиты и службами заказа такси «Максим» и «Яндекс.Такси».

Участниками акции могут стать инвалиды и участники Великой Отечественной войны,  несовершеннолетние узники фашистских концлагерей, лица, награжденные медалью «За оборону Ленинграда», труженики тыла, а также лица, сопровождающие ветеранов. В Кургане этой услугой могут воспользоваться около 70 ветеранов, а в Шадринске – 38 участников сражений.

Для того, чтобы заказать такси, необходимо позвонить по телефонам социальной службы городов и назвать номер соответствующего удостоверения. В Кургане – 8 (3522) 45-97-88, в Шадринске –  8 (35253) 3-28-16. Отметим, что время приема заказов ограничен: с 8 до 17:00, 9 мая и в рабочие дни.

Фото превью: lifan-russia.ru

Ника Мужиковская/ автор статьи

Интернет-журналист, студентка Департамента "Факультет журналистики" УрФУ. В 2015 году стала лучшим блогером чемпионата рабочих профессий "WorldSkills Russia". По жизни увлекаюсь фотографией, люблю общаться с людьми и всегда рада новым интересным знакомствам.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: