Жители Челябинска пожаловались в социальных сетях на то, что власти города не могут убрать мертвое дерево, находящееся в Центральном районе. По словам горожан, высохший тополь может рухнуть в любой момент.
О сложившейся ситуации сообщила челябинка в местной группе в социальных сетях. Она отметила, что в прошлом году было составлено обращение и отправлено в администрацию города. Его обещали рассмотреть в течение трех месяцев. 3 августа 2018 года пришел ответ, в котором говорилось, что обращение было рассмотрено, и все факты, указанные в письме, подтвердились. Однако дерево продолжает стоять.

Фото превью: сообщество «Типичный Челябинск»
В Ленинском районе г. Челябинска по ул. Масленникова на четной стороне существует «аллея» старых страшных кряжистых остатков от бывших деревьев. Эти «деревья» с корнями выворочены из земли, дали поросль, пытаются в таком виде существовать. В зимнее время без листьев они напоминают сказочные заросли в лесу Бабы Яги в сказке Морозко (взрослые люди помнят). Неужели нельзя обновить зеленые насаждения и отремонтировать тротуары. С таким озеленением жди беды!