В Салехарде талые воды затопили местное кладбище

В Салехарде кладбище затопило талыми водами. По словам очевидцев, все венки, которые располагались на могилах, начали плыть.

«Да это просто ужас, была на родительском дне, страшно идти, все могилы как одна единая, это просто ужас», — отметила местная жительница.

В администрации города отметили, что данный участок расположен ниже уровня основного кладбища. А подтапливает его талый снег с могил верхнего уровня. Власти пообещали, что летом рассмотрят вопрос отвода талых вод. Там будут установлены водоотводящие лотки для предотвращения подобных ситуаций. В этом же году после таяния всего снега будут восстановлены все надгробия и ограждения, попавшие в зону подтопления.

Как ранее писало ИА «Уральский меридиан», в Салехарде талые воды затопили дворы домов. За майские праздники в дежурную службу ЕДДС поступило более 50 жалоб от местных жителей.

Фото превью: сообщество «В Салехарде»

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Ника Румянцева/ автор статьи

Интернет-журналист, пиарщик, шеф-редактор ИА "Уральский меридиан".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: