В Шадринске сотрудники ОМОН уничтожили боевую гранату

Боевая граната

В один из праздничных майских дней в Шадринске при проведении строительных работ на садовом участке была обнаружен подозрительный предмет. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Уральского округа войск национальной гвардии, им оказалась ручная боевая граната.

Прибывшие на место сотрудники ОМОН «Скиф» Управления Росгвардии по Курганской области установили, что это граната Ф-1 с запалом без предохранительной скобы и чеки. Корпус боеприпаса был со следами сильной коррозии, поэтому маркировку прочесть не удалось. Находке была присвоена третья степень опасности.

Бойцы ОМОН «Скиф» вывезли гранату за пределы населенного пункта на безопасное расстояние и уничтожили ее накладным зарядом с соблюдением мер безопасности. Отметим, что никто из людей не пострадал.

Фото превью: пресс-служба Уральского округа войск национальной гвардии

Ника Мужиковская/ автор статьи

Интернет-журналист, студентка Департамента "Факультет журналистики" УрФУ. В 2015 году стала лучшим блогером чемпионата рабочих профессий "WorldSkills Russia". По жизни увлекаюсь фотографией, люблю общаться с людьми и всегда рада новым интересным знакомствам.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: