Курганские колледжи и техникумы получат 60 млн на современное оборудование

Курганские техникумы и колледжи получат федеральный грант на приобретение современного оборудования. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе губернатора области, в Курганском государственном колледже, Шадринском политехническом колледже, Курганском техникуме сервиса и технологий и Курганском педагогический колледже на эти деньги создадут пять мастерских по компетенциям Ворлдскиллс Россия.

Перечисленные учреждения  выиграли конкурс Министерства просвещения РФ на предоставление грантов из федерального бюджета в рамках реализации государственной поддержки профессиональных образовательных организаций.

Всего же в мероприятии участвовало  716 профессиональных образовательных учреждений со всей страны. При определении победителя жюри учитывало опыт участия организации в масштабных программах, востребованность программ подготовки и выпускников на рынке труда; опыт и результативность участия обучающихся в олимпиадах и конкурсах профессионального мастерства и другое.

Фото превью: kurgan.hipdir.com

Ника Мужиковская/ автор статьи

Интернет-журналист, студентка Департамента "Факультет журналистики" УрФУ. В 2015 году стала лучшим блогером чемпионата рабочих профессий "WorldSkills Russia". По жизни увлекаюсь фотографией, люблю общаться с людьми и всегда рада новым интересным знакомствам.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: