В Зауралье пьяный мужчина угнал из мастерской автомобиль и слетел в кювет

В селе Камаган Куртамышского района мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, украл легковой автомобиль с территории машинно-тракторной мастерской и вылетел в кювет недалеко он нее. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе УМВД по Курганской области, злоумышленником оказался 50-летний, ранее судимый, не работающий местный житель.

Как выяснило следствие, автомобиль не был закрыт, а ключи находились в замке зажигания. Правонарушитель воспользовался ситуацией и угнал машину. При движении он не справился с управлением и съехал в кювет около территории машинно-тракторной мастерской.

Мужчина был задержан сотрудниками полиции по горячим следам. По данному факту было возбуждено уголовное дело. Злоумышленнику грозит лишение свободы на 5 лет.

Фото превью: temasaratov.ru

Ника Мужиковская/ автор статьи

Интернет-журналист, студентка Департамента "Факультет журналистики" УрФУ. В 2015 году стала лучшим блогером чемпионата рабочих профессий "WorldSkills Russia". По жизни увлекаюсь фотографией, люблю общаться с людьми и всегда рада новым интересным знакомствам.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: