Челябинец заплатит 19 000 рублей за сообщение о захвате заложника

Житель Челябинска сообщил о захвате заложника в доме №2 по улице Калмыкова. Сотрудники правоохранительных органов незамедлительно выехали на место происшествия, однако указанная информация не подтвердилась. Теперь челябинцу придется возместить средства, потраченные на привлечение сил и средств.

«В связи с отсутствием состава преступления, в возбуждении уголовного постановлением дознавателем ОД ОП «Металлургический» УМВД России по городу Челябинску отказано, однако гражданина это не освобождает от гражданско-правовой ответственности за совершенные противоправные действия. При проверке сообщения были задействованы сотрудники полиции, Росгвардии и скорой медицинской помощи», – рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

Прокуратура Металлургического района направила в суд исковое заявление о взыскании с челябинца около 19 000 рублей в счет компенсации средств, израсходованных на привлечение сил и средств указанных организаций.

Фото превью: yaizakon.com.ua

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: