В Челябинске во второй раз задержана нелегальная торговка мясом

В Челябинске сотрудники Управления Россельхознадзора по Челябинской области совместно с полицейскими провели рейд, в ходе которой была выявлена нелегальная торговка мясом. Как выяснилось, женщина не первый раз продает опасное мясо.

«Гражданка продавала 20 килограмм свинины с лотка на пересечении улиц Ярославская и Кузнецова, на территории магазина «Дикси». У женщины отсутствовало холодильное оборудование и ветеринарные сопроводительные документы, кроме того, она уже привлекалась в ноябре прошлого года к административной ответственности, что является обстоятельством, отягчающими административную ответственность (п.2 ст. 4.1 КоАП РФ). Женщина привлечена к административной ответственности по части 1 статьи 10.8. КоАП РФ», – рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Челябинской области.

Гражданке пришлось привести мясо в состояние, непригодное для реализации. Продукция без установленных сроков годности и маркировки и без документов, подтверждающих качество и безопасность признается опасной и недоброкачественной. Такая продукция подлежит изъятию из оборота.

Фото превью: pixabay.com

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: