В Челябинске умерла победительница конкурса «Мисс Кисс»

Сотрудники зоопарка признались, что находятся в шоке.

Печальная новость разлетелась сегодня по соцсетям. Челябинцы писали, что в городском зоопарке скончалась единственная в городском зоопарке львица. Оказалось, что животное страдало от спондилоартроза и почечной недостаточности.

Ветеринары уверяют, что львице было назначено терапевтическое лечение. Вылечить ее полностью было невозможно.

Львица скончалась на 17-ом году жизни. В Челябинске она была знаменитостью. Ее много раз выбирали самой красиво кошкой в конкурсе «Мисс Кисс». Грустит вместе со всем город и ее партнер Ричард.

В зоопарке пока не уточняют появиться ли новая львица. Сотрудники признаются, что находятся в шоке.

«Ричард и Виктория – одни из самых популярных питомцев нашего зоопарка. Многие посетители и сотрудники помнят их еще совсем крошечными львятами: спокойный рассудительный Рич и игривая задира Виктория. Эту игривость Вика пронесла через всю свою жизнь. Нам было с ней очень комфортно. Надеемся, ей с нами тоже», – такие слова оставили в память о Виктории сотрудники челябинского зоопарка.

Фото с сайта pchela.news

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: