В пригороде Кургана откроется новая школа на 1100 мест

Новая школа

В селе Кетово Курганской области в скором времени откроется школа на 1100 мест. Сегодня, 16 мая, врио губернатора Курганской области Вадим Шумков провел выездные совещания по строительству объекта.

Как уточнили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе губернатора региона, школа строится в рамках федеральной программы «Содействие созданию в субъектах Российской Федерации (исходя из прогнозируемой потребности) новых мест в общеобразовательных организациях» на 2016-2025 годы». На данный момент в нескольких помещениях уже завершена чистовая отделка. В здании, помимо классов, будут пищеблок со столовой, актовый, два спортивных и тренажерный залы, кабинет ЛФК, хореографии, медицинский блок, а также свой зимний сад.

Отметим, что в пригороде Кургана в этом году планируют завершить и строительство детсада-яслей на 140 мест. На это из областного и федерального бюджетов было выделено около 100 миллионов рублей. Сейчас идут работы по возведению стен трехэтажного здания. По словам врио губернатора, детский сад откроется осенью 2019 года, а школа будет сдана осенью 2019-го – зимой 2020 года.

Новый детский сад
Строительство детсада-яслей. Фото: пресс-служба губернатора Курганской области

Фото превью: пресс-служба губернатора Курганской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ника Мужиковская/ автор статьи

Интернет-журналист, студентка Департамента "Факультет журналистики" УрФУ. В 2015 году стала лучшим блогером чемпионата рабочих профессий "WorldSkills Russia". По жизни увлекаюсь фотографией, люблю общаться с людьми и всегда рада новым интересным знакомствам.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: