В Челябинске вода просачивается из-под асфальта

Жители областного центра заметили в городе тревожную тенденцию. В разных районах города образовались «родники». Вода просачивается сквозь слой асфальта.

Челябинцы сообщают в соцсетях, о протечке воды по улице Молодогвардейцев между проспектом Победы и улицы Братьев Кашириных. Люди пишут, что ключ холодной воды бьет из-под асфальта уже больше недели, однако, коммунальных служб в данном районе не наблюдается.

Рассказывают горожане и о подобной ситуации в районе Челябинского механического завода, напротив автовокзала. Там, по словам местных жителей, вода так хлещет уже больше трех месяцев.

В областном центре пять дней назад начался ремонт тепловых сетей, всего будут реконструированы 27 участков. Ремонту повергнется и система водоснабжения. Программа реконструкции расписана на несколько лет в перед. Так в прошлом году специалисты «Горводопровода» заменили более 25 км сетей водоснабжения, всего в городе их 1700 км и большая часть требует модернизации.

Фото и видео пользователя сети «ВКонтакте» Артура Зинатулина

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: