Зауральское мясное предприятие продолжает работать в антисанитарии

В Курганской области на мясоперерабатывающего предприятия Далматовского района специалисты регионального Россельхознадзора выявили нарушения ветеринарно-санитарных требований. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе ведомства, внеплановая выездная проверка была проведена 16 мая этого года.

На предприятии по переработке мяса давно не осуществлялся ремонт, стены и потолок требуют покраски. Помимо этого, в цехе отсутствует стерилизатор для ножей и мусатов. При проверке холодильных камер и ларей были обнаружены готовые мясные полуфабрикатов с полным отсутствием маркировки, устанавливающей сроки их изготовления и сырье из которого их приготовили.

Отметим, что ранее ведомство также проводило проверку на этом предприятии. Однако замечания устранены не были, поэтому в этот раз на должностное лицо мясоперерабатывающего цеха был составлен административный протокол за невыполнение в срок законного предписания.

Фото превью: sfera.fm

Ника Мужиковская/ автор статьи

Интернет-журналист, студентка Департамента "Факультет журналистики" УрФУ. В 2015 году стала лучшим блогером чемпионата рабочих профессий "WorldSkills Russia". По жизни увлекаюсь фотографией, люблю общаться с людьми и всегда рада новым интересным знакомствам.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: