Штормовой ветер принесет в Челябинск зной

Резкая смена погоды начнется уже сегодня, 23 мая. Сильный ветер, который будет достигать 20м/с сменится жарой.

Сегодня ночью по Челябинской области еще возможны заморозки. Температура может опуститься до минус одного градуса. А вот уже завтра столбик термометра начнет резко подниматься вверх. Температура воздуха прогреется до +21 градуса.

Дальше ветер снова изменит прогноз погоды и с пятницы по понедельник на улице будет держаться умеренно-теплая погода. Дожди будут сменятся пасмурным небом. А вот с понедельника, 27 мая, установится жара до +25 градусов.

По словам синоптиков, температурный режим на Южном Урале прогнозируется в пределах от +12 до +25 градусов. Начало июня хоть и будет радовать высокими температурами, но из-за частых дождей приход лета немного омрачится. В июле уже традиционно нас ждут самые теплые дни и яркое солнце, но без каких-либо климатических рекордов, с максимальной температурой в +25 градусов.

Фото с сайта  Собака.ru

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: