В Челябинске директор фирмы не доплатил в казну 8 млн рублей

В Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении директора строительной компании, обвиняемого в сокрытии денежных средств в сумме 8 млн. рублей в целях уклонения от уплаты налогов, сообщили ИА «Уральский меридиан» в СУ СКР по Челябинской области.

Следователи завершили расследование дело, в котором фигурировал руководитель компании «Инженерные системы». Преследованиям следователей мужчина подвергся из-за того, что скрыл часть уплаченных налогов. По версии следствия, обвиняемый утаил с помощью счетов контрагентов порядка 8 млн рублей.

Еще в 2017 году налоговики прислали строительной компании уведомление о задолженности в 32 млн рублей. Руководитель, по всей видимости, решил выплатить не всю указанную выше сумму. Скрыть это не удалось и теперь дело будет рассмотрено в суде. Мужчина обвиняется в сокрытии денежных средств или имущества, за счет которых должно производиться взыскание налогов и сборов.

В данный момент все имущество обвиняемого арестовано.

Фото превью: ivgoradm.ru

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: