Вчера, пассажиры троллейбуса №10 стали свидетелями настоящего спасения. Вечером, как обычно общественный транспорт был забит до отказа. Неожиданного кондуктору троллейбуса стало плохо.
Она потеряла сознание. Люди среагировали мгновенное и вызвали скорую помощь. Женщину госпитализировали.
«Оказывается, у кондуктора во время движения случился инсульт! Скорая увезла кондуктора. Я оказался там случайно и помог отнести кондуктора из троллейбуса в скорую!», – рассказал очевидец в социальной сети «ВКонтакте» в группе «Типичный Челябинск».
В ООО «ЧелябГЭТ» подтвердили данный случай. Медики не подтвердили инсульт. Врачи обнаружили патологию в работе сердечно-сосудистой системы. Сейчас женщина находится в больнице.
Челябинцы желают кондуктору скорейшего выздоровления.
Александр Смольников:
«Вот так неожиданно выбывает рабочий класс. Восстановление после инсульта очень продолжительное. Желаю здоровья и сил. А всем, кто помог выражаю благодарность».
После обсуждения данного инцидента. Горожане снова вспомнили о том, что троллейбусы требуют срочной замены. Министр экономического развития Челябинской области Сергей Смольников ранее выступил за ликвидацию троллейбусного движения в южноуральской столице. Свои предложения министр несколько раз озвучил на совещании с транспортниками.
В 2018 году глава города заявил, что приоритет в развитии маршрутной сети Челябинска будет отдан развитию электротранспорта.
«Это экологический вид транспорта, — подчеркнул градоначальник. — Начнем проработку вопроса по замене троллейбусного парка. Пока не могу сказать об объемах, но эта тема в основной повестке у муниципалитета».
Фото их архива.
Такого министра в топку, ибо троллейбус при массовых перевозках дешевле, и ничуть не уступает по скорости автобусу, а не только экологичнее. Весь вопрос в грамотном управлении на всех уровнях. А другой транспорт дешевле по одной причине, — езда без правил и уклонение от налогов. Но министру дешево и с налогами в бюджет видать не нужно, — он прокомментирует почему?