На дорогах Кургана появится желтая разметка

В Кургане в рамках дорожной кампании национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» наряду с белой разметкой появится и желтая. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в управлении автомобильных дорог Департамента строительства, госэкспертизы и жилищно-коммунального хозяйства Курганской области, этот цвет рекомендован новым ГОСТом.

Желтая разметка, по мнению специалистов, лучше заметна на дороге, особенно при неблагоприятных погодных условиях: в дождь, снегопад или туман. Для начала разметка будет нанесена на улице Пролетарская, так как там фиксируется наибольшая интенсивность движения общественного транспорта в сравнении с другими улицами.

Отметим, что ремонт на улице будет выполнен от Некрасовского путепровода до улицы Куйбышева. Также там заменят асфальтобетонное покрытие, бордюрный камень и отремонтируют тротуары.

Фото превью: eko-tec.ru

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Ника Румянцева/ автор статьи

Интернет-журналист, пиарщик, шеф-редактор ИА "Уральский меридиан".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: