На дорогах Кургана появится желтая разметка

В Кургане в рамках дорожной кампании национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» наряду с белой разметкой появится и желтая. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в управлении автомобильных дорог Департамента строительства, госэкспертизы и жилищно-коммунального хозяйства Курганской области, этот цвет рекомендован новым ГОСТом.

Желтая разметка, по мнению специалистов, лучше заметна на дороге, особенно при неблагоприятных погодных условиях: в дождь, снегопад или туман. Для начала разметка будет нанесена на улице Пролетарская, так как там фиксируется наибольшая интенсивность движения общественного транспорта в сравнении с другими улицами.

Отметим, что ремонт на улице будет выполнен от Некрасовского путепровода до улицы Куйбышева. Также там заменят асфальтобетонное покрытие, бордюрный камень и отремонтируют тротуары.

Фото превью: eko-tec.ru

Ника Мужиковская/ автор статьи

Интернет-журналист, студентка Департамента "Факультет журналистики" УрФУ. В 2015 году стала лучшим блогером чемпионата рабочих профессий "WorldSkills Russia". По жизни увлекаюсь фотографией, люблю общаться с людьми и всегда рада новым интересным знакомствам.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: