В Челябинске дикий пляж огородили досками

Южноуральцы удивлены ограждением, которое появилось вдоль озера «Смолино». По словам главы Ленинского района, на этом месте будет новая летняя зона отдыха.

Местные жители пишут, что пляжей в областном центре предостаточно, а вот добраться теперь до воды достаточно тяжело, что делает более сложной жизнь загородного жителя. К тому же, челябинцы уверены, что теперь отдохнуть можно будет только за деньги.

В управе района подтвердили догадки жителей. На территории пляжа появится облагороженная зона с лежаками и проход на нее будет платным.

Стоимость отдыха на городских пляжах областного центра: 50, 100, 150 рублей за сервис. Обратите внимание на формулировку — не за вход, поскольку согласно водному кодексу РФ, «каждый гражданин вправе иметь доступ к водным объектам общего пользования бесплатно и использовать их для личных и бытовых нужд».

Самый популярный у горожан бесплатный пляж находится за городским бором в Шершнях. На него часто жалуются отдыхающие. Мусор и запах от воды является главной его особенностью.

Фото превью из социальной сети «ВКонтакте» Регион-74. 

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: