Из-за провалов на коллекторе в Кургане на месяц перекроют улицу Куйбышева

Из-за провалов на куйбышевском коллекторе в Кургане на месяц будет перекрыта центральная дорога, сообщает пресс-служба АО «Водный Союз».

Сотрудники компании вновь приступают к устранению повреждений на самотечном железобетонном коллекторе диаметром 1000 мм на перекрестке ул.Савельева и ул.Куйбышева. На время производства работ будет временно ограничено дорожное движение на участке от ул. 1-ая Заводская до ул.Б.Петрова, рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе «Водного Союза».

– Состояние куйбышевского коллектора – крайне изношенное. На перекрестке ул.Савельева-Куйбышева асфальт «сел» на полметра, место провала было нами огорожено. Однако, зайти на этот участок мы не могли по причине перекрытия ул.Сибирской и отсутствия других объездных путей, – комментирует ситуацию главный инженер «Водного Союза» Владимир Шаляпин. – Ул.Сибирскую мы планируем закончить досрочно, 27 мая движение по ней будет восстановлено. Поэтому на следующий день мы уже сможем приступить к работам на куйбышевском коллекторе.

Ограничение дорожного движения по участку ул.Куйбышева от ул. 1-ая Заводская до ул.Б.Петрова запланировано с 09-00 28 мая. Водителям следует заранее продумывать маршрут движения в объезд места производства работ. Ремонтные работы будут выполнены без отключения услуг водоснабжения и водоотведения для абонентов. Планируется, что они будут полностью завершены до 21-00 26 июня 2019 года.

Помимо работ на коллекторе, подрядчик «Водного Союза» во время закрытия движения восстановит асфальтовое покрытие на всех зимних раскопках, расположенных по ул.Куйбышева от ул.Савельева до ул.Б.Петрова.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: