В Салехарде встречали ледоход традиционным праздником

Фестиваль

Накануне в Салехарде прошел традиционный праздник «Первая волна – 2019». Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе ГУ МЧС по ЯНАО, окружная столица всегда ждет этого удивительного зрелища с нетерпением, ведь именно после него наступает настоящее лето.

К празднику на площадке у стелы «Мамонт» установили сцену, на которой выступили местные артисты. Кульминацией праздника стал фейерверк и Ведьмин костер, в котором по традиции можно было сжечь все свои неприятности и напасти, записав их на деревянную дощечку и бросив ее в костер. За безопасностью на мероприятии следили сотрудники регионального МЧС.

Отметим, что на берегу реки Обь специалисты провели с населением разъяснительные беседы, дали рекомендации по соблюдению правил безопасности, а также вручали памятки с телефонами экстренных служб.

Фестиваль Салехард
Фото: пресс-служба ГУ МЧС по ЯНАО

Фото превью: пресс-служба ГУ МЧС по ЯНАО

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ника Мужиковская/ автор статьи

Интернет-журналист, студентка Департамента "Факультет журналистики" УрФУ. В 2015 году стала лучшим блогером чемпионата рабочих профессий "WorldSkills Russia". По жизни увлекаюсь фотографией, люблю общаться с людьми и всегда рада новым интересным знакомствам.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: