Тюменские врачи спасли зрение пациентам с серьезными травмами

Офтальмологи «Областной клинической больницы № 1»  вернули зрение двум пациентам, у которых наблюдалось серьезное заболевание – эндофтальмит. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе департамента здравоохранения Тюменской области, оно может привести к полной потере глаза всего за 1-2 дня.

В больницу с разницей в несколько дней обратилось двое мужчин. Один пациент оказался жителем Турции, получившим серьезную травму с проникающим ранением. Второй – приехал специально с Севера за помощью к тюменским офтальмологам. У него во время домашних работ отскочил молоток прямо в глаз, и осталась торчать деталь.

Специалисты с помощью современного оборудования почистили глазное яблоко, радужную оболочку, сосуды, а также  без дополнительных повреждений удалили гной и инородные тела. Сейчас оба пациента проходят амбулаторное лечение у себя дома.

Фото превью: insightnews.com.au

Ника Мужиковская/ автор статьи

Интернет-журналист, студентка Департамента "Факультет журналистики" УрФУ. В 2015 году стала лучшим блогером чемпионата рабочих профессий "WorldSkills Russia". По жизни увлекаюсь фотографией, люблю общаться с людьми и всегда рада новым интересным знакомствам.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: