Челябинцам добавили рейсов в Сочи | Уральский меридиан

Челябинцам добавили рейсов в Сочи

Уже завтра, 27 мая авиакомпания «Победа» начинает полеты в Сочи из Челябинска дважды в неделю. Ранее на сочинское направление – также дважды в неделю – вышли воздушные суда «Уральских авиалиний».

А с июня в курортную столицу России открывают рейсы авиакомпании «Nordwind Airlines», «Red Wings» и «Нордавиа», сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе международного аэропорта Челябинска.

Эти же авиакомпании будут совершать регулярные (один-два раза в неделю) полеты в Симферополь. Вместе с ними соединит Крым и Челябинск авиаперевозчик «Икар».

В конце июня казанская «ЮВТ Аэро» раз в неделю начнет летать в Геленджик и Батуми.

Расписание рейсов уже доступно на сайте аэропорта «Челябинск». Цены на билеты необходимо уточнять у представителей авиаперевозчиков или на их официальных сайтах.

«В этом году у нас 10 новых региональных направлений. География полетов широка. Это и южные направления: Минеральные воды, Краснодар; и северные направления: Сургут, Новый Уренгой; и восточные: Красноярск. Охватываем мы и города-миллионники: Казань, Самара, Ростов-на-Дону. Существенный рост пассажиропотока на Санкт-Петербург. Расписание построено таким образом, что Челябинск выступает транзитным аэропортом. Мы фиксируем пассажира, который раньше в южноуральской столице не оказался бы в принципе», – рассказывал ранее коммерческий директор Дмитрий Мясников

Стоит надеется, что в скором времени и международных направлений для жителей областного центра станет больше. «В настоящий момент самое большое количество международных маршрутов из Челябинска забронировали за собой «Уральские авиалинии». А летают при этом очень мало. Сейчас мы проводим с ними работу. В частности, ратуем за запуск самолетов в Объединенные Арабские Эмираты, а также за расширение линейки перелетов в страны СНГ», – обещал гендиректор аэропорта «Челябинск» Юрий Коньков.

Фото с сайта cekport.ru.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: