В Кургане учителя закрасили надпись на асфальте, оставленную выпускниками

В Кургане учителя закрасили надпись на асфальте, оставленную выпускниками

Выпускники гимназии №31 в Кургане решили продолжить традицию прошлых лет и оставить надпись на асфальте рядом со зданием учебного заведения. Однако все предложенные учениками варианты были отвергнуты учителями.

Тогда ребята попросили оставить банальную надпись, которую обычно делают у школ. Вечером, когда все ушли, выпускники дописали надпись: «Спасибо, школа. #худший выпуск лучших людей».

Отметим, что наутро вся надпись была закрашена. Теперь о том, что было написано, можно только догадываться. «Люблю наши школы… За 11 лет даже пару слов сказать не заслужили», – написала в социальных сетях одна из выпускниц.

Закрасили надпись
Фото: сообщество «Типичный Курган»

Фото превью: сообщество «Типичный Курган»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

27 комментариев к “В Кургане учителя закрасили надпись на асфальте, оставленную выпускниками”

  1. Выпендрились, оригинальные, а теперь возмущаются. Вообще, дурацкую традицию придумали – краской асфальт вокруг школ пачкать. Вокруг нашей школы уже живого места нет, а надписи эти – и корявые, и выпендрежные, и искренние и не очень – сотрутся не скоро. Рисуйте мелом как раньше делали, и будет вам счастье. Даже псевдооригинальщину закрашивать необходимости не будет. И прочитают все, кому надо, и асфальт после дождя будет чистый, и места хватит всем.

  2. Алексей

    С выпуска прошло лет 15, но до сих пор ненавижу учителей и школу, думал со временем ненависть пройдет – но теперь я еще больше понимаю насколько учителя были тварями.

    1. Это же надо – 15 лет ненавидеть школу, «тварей» учителей… Прям все-все твари? Что же за школа там была, что за 15 лет ненависть не прошла, всё никак не отпускает? А, может, дело в тебе? Может, ты сам злобный, не способный на добрые чувства, мстительный и злопамятный гном?

      1. Я могу сказать также о своей школе. Поборники, лишь бы деньги. Пару учителей, пожалуй, нормальных, человечных было. Остальные твари, по другому назвать не могу. Прилюдно оскорбить – да раз плюнуть. Занизить оценку, потому что ты просто не нравишься учителю, вообще не вопрос. Никогда не ходила на встречу выпускников, не здоровалась с учителями. Когда уволили директора, ликовала и радовалась. Можете считать меня злобной, мстительной и тому подобное, но другого мои учителя не заслуживают.

        1. Валерия

          Такая же история. И ни капли сожаления о том, что «школьные годы чудесные» остались в далёком прошлом. Слава Богу, что «не повторяется такое никогда»!

    2. Не думаю, что среди Ваших учителей все поголовно были такими мерзкими. Скорее всего проблема в Вас самих. Как Вы относились к старшим, такое отношение и заслужили. Обычно два-три учителя попадаются в пед.коллективе, которые гнобят учеников, но не все, это 100%. Так, что ищите проблему в себе.

    3. Александр

      Судя по всему, ты был в классе «штатным придурком» , который плохо учился, плохо себя вел, слыл дураком и являлся мальчиком для битья.

  3. Вероника

    Со времени окончания школы прошло много лет,С теплотой вспоминаю своих учителей. Не могу то же самое сказать об учителях своего ребенка. Забили – «два», «единица»,И как же он экзамены на «четыре» сдал?! Это заслуга учителей ?

  4. не знаю я бы вернулся в школу но советской системой образования самая лучшая в мире была хоть и учился не ахти

  5. Надо запретить писать что-либо красками на асфальте в общественных местах. Это не только не культурно, а административное правонарушение: порча общественного имущества. За это предусмотрен штраф. У себя во дворе частного дома никто не пишет, а около подъездов все кому не лень. Недавно дочь выписывали из роддома, так там живого места нет на асфальте. Хочется сделать кому-то приятно, есть мелки для этого. Хотя знаю, что в Европе даже за мелки штрафуют. И это правильно. Мне, например, неприятно, когда около моего подъезда все размалевано, какую-то Дуню поздравляют с днюхой.

  6. Делать надписи на асфальте это не есть хорошо. Может выпускать стенд газету или еще каким либо другим способом сделать данные памятные записи.Но ругать школу, что учителя дураки и т.д. просто показывать своё плохое воспитание. Вам будет стыдно за свои слова когда подрастете да и Вашим родителям тоже за Вас стыдно будет если уже не стыдно. Но представьте если образование будет платное и Вы не сможете закончить даже начальную школу так как у Ваших родителей нет денег. Тогда, что ?В США и других капиталистических странах очень ценят школы и учителей.

    1. Алексей

      И причем тут образование платное? Может учителям стоим самим сначала научится себя вести? Как говорится: начни с себя.

  7. валерий

    Учителей своих уважаю.Мне нравилось у них учиться.Молодая дурость заключается в гипертрофированной самоуверенности в будущем существовании в нынешнем социуме.Чтобы не париться в будущем надо попотеть сегодня.Учитесь

  8. НАТАЛЬЯ

    можайск первая школа учителя все без исключения только и ждут подарков на праздники……ну какое тут образование………… А КАКИЕ ТУТ УЧИТЕЛЯ…..оскорбить унизить ребенка и после школы очень хочется им всем плюнуть в м…у и больше не вспоминать ни каких ЕГОРОВЫХ ШЕМЕЛЬ КУЗНЕЦОВЫХ …. И ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ ВМЕСТЕ С ТАКИМ ЖЕ ДИРЕКТОРОМ

    1. наверняка и вид и внутренность прям стройнее не придумаешь!
      Это я о вас, Наталья. Хотя за такие слова имя ваше с малой буковки надо писать…и, наверняка, дети ваши такие же убогие душой…

      1. Тимофей

        Nestor – мозги есть вообще? Или выдуло? При чем тут внешний и внутренний вид, мир или что ты там имел ввиду? Шары раскрой свои прочитай, что написала Наталья. Старым клячам, которым за 40 лет не только дети надоели, а слово школа или молодым неудовлетворенным по жизни, не реализовавших свои амбиции которые и граша ломаного не стоят можно свой поганый рот открывать на детей унижая при всем классе, а как скажешь про них плохое сразу весь мир невоспитанный. Что можно ждать от таких УЧИТЕЛЕЙ? Учитель от слова УЧИТЬ. Вот чему учат то и пожинают.

    2. Александр

      Значит в том, что вы пустышкой безграмотной из школы вышли, учителя виноваты?

  9. Надоели уже свои художественные таланты на асфальте проявлять. Вандализм чистой воды

  10. А нам вот разрешали написать ТОЛЬКО свои имена на асфальте школы. Мне эта традиция нравится. И можете кидать тапки сколько вам влезет.

  11. Андрей

    НЕ есть нормальные учителя, но лет через 10 после окончании школы мама мне призналась что ей учительница по русскому языку сказала, что мое место в ПТУ и из меня нечего не получиться, буду грузчиком работать! Но вот уже прошло 18 лет я имею два высших образования, одно даже с красным дипломом окончил. Имею хорошую работу. И за что мне говорить спасибо? Что это все я достиг сам!

  12. Сергей

    При мне в моей школе учитель тетрадки проверял и оценки ставил. Петров – списал, но все верно 3, Иванова Катя – надо проверить, ага одна ошибка – 4, так, а это Светочка ну она отличница – 5. Сидоров ну можно не смотреть, списал, да еще и одна ошибка 2. И вы говорите это нормально??? Стираешь фамилию и оценки сразу выше. Я не говорю, что все учителя плохие. Да и дети сейчас не подарок. но вы почитайте комментарии и поймете, что школа сама оставляет такое мнение о себе. А про худший класс или выпуск дак, наверное, каждому говорили и не по разу. Значит сами воспитали такой худший выпускА потом через 10 лет ты мой самый любимый ученик, а что ж оценки занижали, а другим завышали? Процесс воспитательный? Да как же. просто сейчас подмазаться нужно вот и все.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: