В Челябинске подросток камнем задавил голубей

Небывалая жестокость по отношению к птицам была замечена жителями Советского района. Фото со зверской расправой над птицей появились в социальной сети.

Автор поста рассказал, что стал свидетелем того, как подросток зашиб камнем нескольких голубей. По словам автора, мальчик не в первый раз проделывает такое.

«На улице Мебельной, 37, ходит какой-то, явно неадекватный мальчик на мусорке, ловит голубей давит их, кладёт в коробку и камнем ещё пришибает, он заколол, голубя острым камнем», – сообщил челябинец.

Такая картина ненашутку встревожила горожан. Люди призывают найти жестокого мальчика.

Елена Чичкина: «В начале голубей, потом кошек, собак, потом до людей доберется, все маньяки начинали с животных и птиц, нужно таких с детства на учёт ставить к психиатру, и смотреть за ним».

Анна Иванова: «Какая жестокость. Что происходит с этим миром. Адрес ведь написан. Теперь пусть нужные люди найдут мальчика. Наверняка у него проблемы. Страшно детей на улицы выпускать».

По мнению педагога Олеси Савкиной, жестокость над слабыми – это проявление ярости.

«Это очень тревожный сигнал для родителей. Когда дети проявляют жестокость к животным – это всегда следствие трудной жизненной ситуации: алкоголизм в семье, скандалы, тирания. Есть, правда, и редкие исключения – любопытство. Дети, сейчас, живут в мире, где много информации, поглощая ее им часто хочется ее воплотить в жизнь, так сказать, перепроверить», – объяснила эксперт.

Фото из социальной сети «ВКонтакте» из группы «Подслушано Советский район/АМЗ/Челябинск»

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: