Главного дорожника Челябинска отстранили от работы

Начальник Управления дорожного хозяйства администрации Челябинска Александр Шабалин, уволить которого на прошлой неделе требовал в ходе дорожной инспекции врио губернатора Алексей Текслер, отстранен.

Напомним, что ранее между Текслером и Шабалиным произошёл достаточно короткий монолог, который потом и стал причиной отстранения.

Алексей Текслер:
— У меня большие опасения, что дорожные работы не успеют выполнить в срок. Как вы это объясните?

Александр Шабалин:
— Так получилось.

Врио губернатора обратился квице-мэру Челябинска и потребовал найти господину Шабалину новую работу.

По этому поводу уже высказался известный в городе критик челябинский урбанист.

«Важно понимать, что Шабалин — это звено цепочки. Главный куратор дорог и общественного транспорта — Владимир Алейников. Он работает в мэрии с 1988 года, начал ещё в СССР. Мэры меняются, губернаторы меняются, но челябинский транспорт стабильно деградирует, потихоньку донашивая советское наследие. Дороги разбиты, деревья выпилены, переходы стёрты, тротуары озаборены», – написал в своем блоге в соцсети «ВКонтакте» Лев Владов.

Урбанист также вспомнил все антиподвиги отстранённого руководителя. По его мнению, при его руководстве в городе началась бессмысленная «заборизация», в борьбе за пропускную способность, челябинские дорожники убирали пешеходные переходы, а также произошла деградация общественного транспорта.

Фото превью из социальной сети «ВКонтакте»,  группы «Челябинский урбанист».

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: