В Курганской области появится завод по производству жидких удобрений

предприятие

В Щучанском районе Зауралья в скором времени появится завод по производству удобрений. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе губернатора Курганской области, о планах по его строительству рассказали Вадиму Шумкову сегодня в селе Чумляк на площадке отделения группы компаний «МУЗА».

В Курганской области ОАО «МУЗА» принадлежат производственные площадки в городе Щучье, селах Каясан, Чумляк, Сухоборское. Два современных мельничных комплекса позволяют перерабатывать 250 тонн зерна в сутки. Всего группа компаний обрабатывает 58 тыс. га, а посевные площади составляют 45 тыс. га.

Вадим Шумков обсудил с первыми лицами организации планы по развитию свиноводства, а также расширению перечня производимых удобрений. Кроме того, в ходе беседы акцент был сделан на развитие экспорта продукции. Отметим, что в 2018 году в развитие предприятия было инвестировано около 329 миллионов рублей.

Фото превью: пресс-служба губернатора Курганской области

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Ника Румянцева/ автор статьи

Интернет-журналист, пиарщик, шеф-редактор ИА "Уральский меридиан".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: