Курганским четвероклассникам рассказали, чем двор отличается от вокзала

Курган экскурсия школьников на вокзал

В рамках проведения профилактической акции «Дети и транспорт» 27 мая 2019 года для учащихся городской гимназии № 30 сотрудники Курганского линейного отдела МВД России на транспорте провели экскурсию на Пригородном железнодорожном вокзале.

На станции инспектор отделения по делам несовершеннолетних Светлана Сергеева рассказала четвероклассникам, почему детям без взрослых нельзя находиться на вокзале, перроне, возле железнодорожных путей. Ребята сделали интересное наблюдение: играть разрешено на детских площадках, которые находятся во дворах или около школ, а на железной дороге таких площадок нет.

Участники экскурсии на макете электропоезда «Ласточка» рассмотрели знаки безопасности для пассажиров, повторили правила поведения на железной дороге. Школьники увидели работу полицейских, которые уже торопились на перрон к прибытию электропоезда.

Начальник Пригородного железнодорожного вокзала станции Курган Олеся Синякова пригласила ребят в детский вагон «Аллегро», где они сидели в кабине машиниста, отгадывали загадки, ребусы.

Как рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе УТ МВД России по УрФО, самые активные участники экскурсии получили закладки с правилами безопасности на железной дороге. Всем ребятам сотрудники полиции пожелали отличных, веселых, а главное безопасных летних каникул!

Фото превью: пресс-служба УТ МВД России по УрФО

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: