В Кургане благоустроят ещё 25 дворов

благоустройство домов

В Кургане в рамках реализации программы «Формирование комфортной городской среды» в 2019 году будет благоустроено 15 дворов. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе администрации города, еще 10 дворов ждут ремонтных работ в рамках дополнительного финансирования из городского бюджета.

Сегодня глава Кургана Андрей Потапов проинспектировал, какими темпами идет благоустройство дворовых территорий на улицах Зеленая и Радионова. Там ведутся работы по расширению междворовых проездов, улучшению пешеходного тротуара и установке бордюрного камня. Кроме того, во дворах появятся детские площадки с двухместными качелями, верандами с песочницами, карусели, детские игровые комплексы и площадки для игры в мяч.

К примеру, размер выделенных средств на двор дома № 12 по улице Радионова составляет порядка 4,4 млн. рублей. Сумма софинансирования дополнительного перечня работ от жителей многоквартирного дома – около 150 тысяч рублей.

Фото превью: пресс-служба администрации Кургана

Ника Мужиковская/ автор статьи

Интернет-журналист, студентка Департамента "Факультет журналистики" УрФУ. В 2015 году стала лучшим блогером чемпионата рабочих профессий "WorldSkills Russia". По жизни увлекаюсь фотографией, люблю общаться с людьми и всегда рада новым интересным знакомствам.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: